Памяти Ивана Михайловича Музыки

31 октября 2022 года на 44-ом году жизни после тяжёлой болезни скончался известный геолог, заместитель начальника отдела металлов ФБУ «ГКЗ» Иван Михайлович Музыка.

Иван Михайлович родился в Кустанае, Казахской ССР. В 2003 году окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию по специальности «Геология, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых». Свой трудовой путь начал участковым геологом в Башкирском шахтопроходческом управлении. Работал ведущим, главным геологом в Ямальской горной компании, на Светлинском карьере Уральской золотодобывающей компании «Восточная», в Оренбургской горно-металлургической компании, геологическом предприятии «Геокомплекс»   и в АО «Северсталь Менеджмент». С 2011 занимался проектированием горнодобывающих предприятий в ООО «СПб-Гипрошахт», где под его руководством были разработаны ТЭО кондиций и выполнены подсчеты запасов более чем 20 объектов, в том числе такого уникального, как Масловское месторождение сульфидных медно-никелевых руд. Длительное время Иван Михайлович являлся внештатным экспертом ГКЗ, а с 2020 года работал в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых в должности заместителя начальника отдела металлов, где успешно руководил экспертными комиссиями по проведению экспертизы самых сложных сырьевых объектов. Он был членом ЭТС ГКЗ, ЕСОЭН и  Australian Institute of Geoscientists, автором многочисленных статей в научно-отраслевых журналах.

Иван Михайлович был очень глубоким, мужественным и любящим жизнь человеком, снискавшим заслуженный авторитет и уважение среди коллег. Память об Иване Михайловиче навсегда сохранится в наших сердцах. Скорбим вместе с семьей и близкими.

Отправить сообщение