С 29 по 30 мая в г.Кемерово пройдет семинар «Практика государственной экспертизы и новое в требованиях к материалам ТЭО кондиций, отчетов с подсчетом и оперативным подсчетом запасов угольных месторождений»

В период с 29 по 30 мая 2019 года пройдет Практический семинар для недропользователей в г. Кемерово. Организатор - Федеральное бюджетное учреждение «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых». Тема семинара «Практика государственной экспертизы и новое в требованиях к материалам ТЭО кондиций, отчетов с подсчетом и оперативным подсчетом запасов угольных месторождений».

В работе семинара примут участие представители администрации Кемеровской области, органов управления фондом недр, авторитетные эксперты в области недропользования, сотрудники ФБУ «ГКЗ», ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу».

Программа мероприятия включает обсуждение следующих тем и вопросов:

  • актуальные вопросы при проведении экспертизы запасов угольных месторождений;
  • основные проблемы в материалах подсчета запасов и ТЭО кондиций, представляемых на государственную экспертизу;
  • существующие проблемы и пути решения по выделению марочных блоков и технологических границ при подсчете запасов угля в границах лицензионного участка;
  • проблемные вопросы горных разделов ТЭО кондиций;
  • актуальные проблемы при экономическом обосновании кондиций;
  • требования к материалам, передаваемым на хранение  в фонды геологической информации;
  • универсальное решение цифровизации горно-геологических служб предприятия.

Также планируется видеоконференцсвязь Москва-Кемерово, в которой примут участие  от Роснедра: Руднев Алексей Вячеславович, Андросова Галина Борисовна, от ФБУ «ГКЗ» - Шкиль Вячеслав Васильевич, Воропаев Валентин Иванович, Комарова Евгения Геннадьевна). В планах обмен мнениями, ответы на вопросы, предложения.

Приглашаем принять участие в семинаре.

Место проведения: Центр отдыха «Притомье», Кемеровская обл., Кемеровский р-н, Березово с.  

По организационным вопросам обращаться:

+7 (495) 780-30-54, доб. 242, 243

Отправить сообщение