С 17 по 19 сентября в Тюмени состоится 10-й Тюменский нефтегазовый форум

Тюменский нефтегазовый форум - главный отраслевой форум России. Это ежегодное деловое мероприятие международного уровня, которое собирает более 2000 экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка. ТНФ включает в себя различные форматы работы в рамках деловой программы, а также уникальную экспозицию инновационных технологий и разработок в области ТЭК.

Федеральное бюджетное учреждение «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» организует Круглый стол ЕЭК ООН с темой «РАЗВИТИЕ РКООН И СУРООН ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА СТРАН БРИКС И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ».

Ключевые темы Круглого стола:

1. Создание в России Международного центра передовых технологий в области устойчивого управления ресурсами на принципах РКООН и СУРООН.

2. Расширение использования новой классификации запасов по УВС Российской Федерации (далее – НКЗ РФ) и ее Связующего документа с РКООН в странах СНГ как пилотного проекта внедрения РКООН и СУРООН в качестве глобального механизма управления ресурсами.

3. Поддержка разработки механизма определения компетентных лиц в области оценки запасов (применимого как на международном, так и на национальном и региональном уровнях).

4. Поддержка развития других Международных центров передовых технологий на территории СНГ.

5. Подготовка форматов финансовой отчётности на основе НКЗ РФ/РКООН/СУРООН для инвестиционных банков, банков развития (BRICS) для повышения инвестиционной активности на новых рынках

В числе спикеров Скотт Фостер (Директор отдела ЕЭК ООН по устойчивой энергетике), Игорь Шпуров (Генеральный директор ФБУ «ГКЗ», первый заместитель председателя Экспертной группы по управлению ресурсами при ЕЭК ООН), Дэвид Макдональд (Вице-президент по запасам и ресурсам компании British Petroleum, председатель Экспертной группы по управлению ресурсами при ЕЭК ООН), Александр Шпильман (член правления ЕСОЭН, эксперт в составе Технической консультативной группы Экспертного совета по управлению ресурсами ООН), Хари Тулсидас (советник по экономическим вопросам ЕЭК ООН), представители стран БРИКС и Центральной Азии. 

Также в рамках ТНФ 2019 пройдет Выставка инновационных проектов и компаний, работающих в нефтегазовой отрасли. Выставочная экспозиция ТНФ 2019 продемонстрирует новейшие технологии, перспективные разработки и инновационные проекты, характеризующие нефтегазовый потенциал современной России.

 

Отправить сообщение