Поздравление с Днем нефтяной и газовой промышленности России от Министра природных ресурсов и экологии РФ Д.Н. Кобылкина 2019 год

Уважаемые нефтяники, газовики, геологи, геофизики, инженеры и все, кто связан с освоением природных ресурсов нашей великой страны!

Коллеги!

От имени Минприроды России и от себя лично поздравляю всех с Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

Топливно-энергетический комплекс – это не только сырьё и источники энергии. Это жизненная сила нашей экономики, новые возможности для страны, гарантия благосостояния и достойной жизни россиян. Сегодня нефтегазовые компании вводят в строй новые мощности по добыче и переработке углеводородов, осваивают сложнейшие, ранее труднодоступные, месторождения, применяя абсолютно новые технологии. Наступило время возможностей для достижения баланса в вопросах освоения недр и сохранения экологии.

Во все времена в нефтегазовой сфере трудились уникальные люди – сильные духом, преданные делу, покорители самых непростых технологических и научных вершин. За долгие годы развития нефтегазового дела в России из числа профессиональных нефтяников и газовиков сформировалась настоящая элита – Эксперты в сфере недропользования, обладающие без преувеличения лучшими в мире компетенциями.

Безусловно, началом такого признания стали открытия и победы, терпение и мужество, несгибаемая воля наших уважаемых ветеранов – первопроходцев, которые шли к цели государственной важности, преодолевая многочисленные трудности. Их имена знает весь мир. Сегодня наша задача быть достойными этой истории, и дать отрасли новый виток для развития. Инициативы о стимулировании геологоразведки, изучения недр, применения инновационных подходов, инвестирования нацелены на прирост запаса прочности богатств нашей земли и энергетической безопасности страны. Этой же задаче послужит инвентаризация извлекаемых запасов, проведение которой в 2019 году поручило Правительство Российской Федерации.

Желаю всем компаниям, ведущим разработку углеводородного сырья, ответственным ведомствам и учреждениям, их руководителям и трудовым коллективам успехов в этой большой и благородной работе.

Консолидация усилий добывающих нефтегазовых компаний нашей страны, Минприроды России, подведомственных организаций за последние годы, в сложных экономических и внешнеполитических условиях, позволили не только отстоять ранее достигнутые рубежи в добыче углеводородов, но и создать мощный задел для роста в будущем. Только вперед! Желаю всем успехов и  новых побед, счастья и здоровья вам и вашим семьям!

Отправить сообщение