Научно-практическая конференция им. Е.Г. Коваленко

Вторая научно-практическая конференция им. Е.Г. Коваленко

Актуальные вопросы экспертизы

геологических и извлекаемых запасов УВС

г. Москва,

11-12 февраля 2021 г.

«Надо посоветоваться.»

Е.Г. Коваленко

Научно-практическая конференция, ежегодно организуемая ФБУ «ГКЗ» носит имя Елены Георгиевны Коваленко - выдающегося геолога, гуру в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородов. Елена Георгиевна - создатель российской школы недропользования, абсолютный профессионал, который, без преувеличения, знал все о запасах УВС СССР и сегодняшней России. Ее разработки и подходы в области учета состояния минерально-сырьевой базы и рационального недропользования, система экспертизы и по сей день весьма жизненны и актуальны. Являясь открытым и порядочным человеком, Елена Георгиевна всегда правдиво высказывала свое мнение, искренне делилась знаниями и богатейшим опытом. Научно-практическая конференция им. Е.Г. Коваленко – это продолжение дел талантливого ученого, форум для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками в области подсчета геологических и извлекаемых запасов, проведения государственной экспертизы, пространство для коллективного поиска оригинальных и эффективных решений.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Второй научно-практической конференции им. Е.Г. Коваленко на тему: «Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов УВС»

Сроки конференции: 11–12 февраля 2021 г.

Место проведения: г. Москва

Формат конференции: гибридный (онлайн и офлайн)

Организатор конференции: ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых».

Для участия приглашены руководители профильных подразделений Минприроды России, Минэнерго России, Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), ФБУ «ГКЗ», Росгеолфонда, а также ведущие эксперты в области геологии и разработки научных, проектных и производственных организаций, эксперты в области недропользования.

Концепция конференции: создание открытой площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных методических вопросов при подсчете геологических и извлекаемых запасов, уточнения требований при проведении государственной экспертизы, подготовки технических проектов, обсуждение результатов апробации временных методических рекомендаций по подсчету ТРИЗ, определение роли цифровых технологий в повышении эффективности проведения Государственной экспертизы, электронная экспертиза. На конференции панируется рассмотреть практические вопросы, связанные с повышением достоверности исходной информации и качеством подготовки документов и материалов, полнотой методического обеспечения для корректного применения новой классификации запасов углеводородного сырья при подготовке проектов и проведения Государственной экспертизы.

В программе рассмотрение следующих вопросов:

  • Повышение достоверности запасов и обоснованности проектных решений, в том числе достоверности исходной информации;
  • Внедрение новых подходов и технологий при оценке запасов и проектировании разработки;
  • Повышение прозрачности: устранение возможности «двойного толкования», в том числе и при утверждении льготируемых параметров;
  • Гармонизация с международными системами;
  • Роль цифровых технологий в повышении эффективности проектирования и экспертизы;
  • Требования к предоставлению материалов на Государственную экспертизу по подсчету запасов УВС.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ

До 10 декабря 2020 г – прием тезисов докладов

До 15 декабря 2020 г. -прием Заявок на участие

11-12 февраля 2021 г – проведение конференции

Оператор конференции: ФБУ «ГКЗ»

Прием заявок:

Для участия в работе Конференции необходимо до 15 декабря 2020 г. заполнить форму регистрации участника, и прислать ее в Оргкомитет конференции на следующие электронные адреса:

Князева Надежда, 8 903 591 17 36, knyazeva@gkz-rf.ru,

Ахмадиева Инга, 8 926 713 83 28, ahmadieva@gkz-rf.ru

Информационная поддержка: научно-технический журнал «Недропользование XXI век».

Отправить сообщение